Жизнь и работа в ЖК «Welltown»

Дата 14 декабря 2023

Ходить пешком на работу — мечта многих людей, кто высоко ценит свое время. Основатель Digital-агентства продвижения сайтов WPNEW Пётр Александров пошел еще дальше, и приобрел квартиру на 8 этаже и помещение под офис в этом же подъезде. Как расположение в Новом городе помогает бизнесу, на что влияют высокие потолки и при чем тут Бали, — читайте в этом интервью.

seo агентство в новом городе

— Петр, вы купили офис в Новом городе потому, что у вас тут квартира, или квартиру потому, что у вас тут офис?
— Сначала была квартира. Раньше я жил за «Лентой», и, когда решил переехать, то искал новостройку. Не хотелось жить во вторичке, переделывать чужой ремонт, мечталось о той самой атмосфере, которая может быть только в новом жилье. В Новый город я приехал в гости к друзьям и сильно удивился обилию классных детских площадок. У меня пока нет детей, но это, наверное, очень яркий показатель отношения застройщика к району и его жителям.

потолки в жк welltown

— Но вы выбрали дом с закрытым двором.
— Это не было основным критерием. В первую очередь меня привлекла концепция жилого комплекса, классная планировка, панорамные окна…
— Умный дом?
— Скажем, «умный дом» — это показатель того, что застройщик в тренде и понимает, куда развиваться. Сейчас мы обустраиваем и «умный офис», мы же айтишники, любим такие вещи, я бы всё максимально напичкал датчиками и электрикой, пока вопрос в бюджете. Ремонт же можно только начать, сами понимаете. Самым главным же критерием, почему я выбрал квартиру именно в ЖК «Welltown» — это высокие потолки.

отделка white-box в жк welltown

— Как это бывает? Человек живет себе и живет, и вдруг понимает: ба! Да потолки-то у меня низковаты. Так дальше нельзя. Это какая-то точка роста?
— Я тоже об этом никогда не задумывался, мне было комфортно и с обычными потолками. А потом я увидел, как это бывает, когда потолки выше трех метров, вернулся домой и вдруг стало тесно. Как будто давить что-то стало. Та же самая история в офисе. Помещение, которое мы раньше арендовали в Новоюжке, было невысокое, высотой — 2,2 метра. То есть, я мог руками до потолка дотянуться. А здесь — 4 метра.

агентство в новом городе

Выяснилось, что это действительно влияет, я прямо прочувствовал. В прежний офис я не очень любил приглашать клиентов, не гордился им, предпочитал сам выезжать на встречи. А новый офис я показываю всем с гордостью. Вот что особенно ценно: здесь сильно проще стало продавать. По факту, стоимость покупки этого офиса можно смело записывать в расходы на маркетинг.

коммерческие помещения в жк welltown

— Накинули себе респектабельности?
— Знаете, я испытывал похожие чувства, когда пересел с Киа на Ауди. Наверное, это банально, пошло и по-мещански, но от таких вещей растет уверенность в себе. Клиенты это чувствуют.
Например, у нас есть бизнес-сообщество, мы часто проводим встречи, и первое время многие спрашивали: почему Новый город? А сейчас я купил тут офис, и опять слышу этот же вопрос. Я отвечаю так: приходите в гости, я вам всё покажу, и квартиру, и офис, и двор. В итоге уже человека три, кажется, тоже сюда переехали. Я, практически, амбадассор своего района. Ну это потому, что я искренне всем доволен и искренне делюсь своими эмоциями с близкими.
Я даже на подземную парковку гостей вожу!

паркинг жк Welltown

— Чем может удивить парковка?
— Кофе-автоматом и диванами, как вариант. Серьезно, там чисто, красиво, аккуратно, тепло. Раньше была классная атмосферная неоновая подсветка, но кто-то из жителей отказался за нее платить, и теперь ее выключили. Это немного грустно.
Кроме того, есть зарядки для электромобилей, и глядя на «заряжающихся соседей» думаю, может, теперь мне тоже нужен электромобиль.

кофемашина на паркинге жк welltown

Что еще меня очень удивило — так это управляющая компания. Я никогда не думал, что УК может быть нормальной. Все обращения, связанные с ЖКХ, казались неприятными и сложными. А здесь адекватные сотрудники, которые меня понимают и решают мои вопросы. Я не знаю, как в других домах, но иметь дело с УК «Вэлтаун» одно удовольствие.

ук вэлтаун в жк welltown

— Как ваша компания переживает нынешние времена?
— Мы на рынке с 2009 года, и давно поняли, что выражение «кризис — время для возможностей», это не пустой звук. В первую очередь мы занимаемся SEO-продвижением, во вторую очередь делаем сайты. Сейчас часть соцсетей заблокирована, и у многих компаний трафик уменьшился. И сайты с SEO стали еще более актуальны.

жк welltown

— Каким должен быть сайт сегодня?
— Каким угодно. Главное, чтобы он был продающим, именно для этого они и создаются. Наша задача, чтобы у клиентов денег в итоге стало больше.
— Работаете и удаленно тоже, да?
— Москва и Питер забирают 60% заказов, остальное приходится на Чувашию. Мы аккредитованная IT-компания, что дает нашим сотрудникам бронь и возможность взять льготную ипотеку. Всё максимально белое, я слишком правильный, чтобы играть в прятки с налоговой. Подстраиваемся, входим в госпрограммы, развиваемся.
— Есть у вас открытые вакансии?
— Очень нужен хороший маркетолог.

маркетинговое агенство в новом городе

— Как сотрудники вашей компании отнеслись к переезду в Новый город?
— А у нас половина коллектива живет здесь, ходят обедать домой. Мы всей командой ждем, когда по соседству откроют пиццерию. А одна кофейня уже несколько раз предлагала нам выкупить наш офис, но такая корова нужна самому. Это потому, что мы выбрали самый лакомый кусочек, угловое помещение с большими окнами, где много света и отличный умиротворяющий вид.

жк веллтон

— Интересно. Молодые айтишники выбирают Новый город?
— Я вам больше скажу: скоро ко мне сюда переедет моя девушка из Казани. Жителей Татарстана в принципе сложно удивить хорошим благоустройством, тем прекраснее, что в Чебоксарах тоже есть такие локации. Знаете, я ведь родился в этом городе, но несколько раз пытался переехать в Москву. Однако, это не моя история. Понадобилось время, чтобы понять: мегаполисы — не для меня. Не хочется проводить большую часть жизни в дороге.

петр александров в новом городе

— Ну да, если спускаться на работу с восьмого этажа, то какая уж тут Москва.
— Для меня правда важно не тратить время впустую. Другой вариант: несколько зим я провел на Бали, такая модная среди айтишников тема. Там время замедляется. Пейзажи, жара, серфинг, океан — и ты начинаешь лениться всё больше, а работать всё меньше. Условно, Бали слишком медленный, а Москва слишком суетная. Чебоксары золотая середина между ними. Я побывал в 23 странах, и мне реально нравится жить именно в родном городе.

жилой район новый город
ng21