Забег обещаний в Новом городе 2024: от собаки до покорения Эльбруса

Дата 11 января 2024

— Что вы обещаете себе в новом году?
— Завести собаку.
— Уже придумали, какую именно?
— Я хочу собаку из приюта, но муж хочет ретривера. Поэтому компромисс — это две собаки.

забег обещаний в новом городе

1 января 2024 года жительница Нового города по имени Катя ближе к обеду вышла из теплой квартиры на свежий морозный воздух, чтобы пробежать забег обещаний. Признаться честно, глядя на термометр, мы несколько сомневались, что у мероприятия вообще будут участники, но промахнулись в своем недоверии. Например, Катя пробежала этот забег уже в третий раз:
— И что вас заставило 1 января, в такой холод, выйти из дома?
— Эмоции. Солнце, мороз, горячий чай на финише, ощущение праздника.

федеральный проект - забег обещаний

Новогодние забеги обещаний — это федеральный проект. Жители разных городов и сел по всей стране бегут и обещают самим себе выполнить самые разные вещи. Для тех, у кого 1 января — самый ленивый день в году (что тоже прекрасно), такой формат кажется странным. Но правда в том, что стоит хотя бы один раз просто принять участие в забеге, чтобы прочувствовать атмосферу задора, веселья и (не будем скромничать) гордости за себя.

забег обещаний в жк ялав

В Новом городе традиционным спонсором и организатором забега обещаний выступает строительная компания «ИСКО-Ч», чье руководство, между прочим, тоже бежит. В этом году у финансового директора компании ИСКО-Ч Анны Леонтьевой и генерального директора генподрядчика «СУ-29» Александра Героева на карточке обещания было одно слово «Школа».
— Задача минимум: получить финансирование, — пояснила Анна Анатольевна, — максимум — начать строительство школы в третьем микрорайоне Нового города.

школы в новом городе

Как и в прошлом году забег проходил на дороге вдоль ЖК «Ялав»: и вроде точно та же локация, а выглядит совершенно иначе. Все потому, что дома с прошлого января изрядно подросли. Еще одной отличительной особенностью Забега обещаний-2024 стало то, что все делалось вприпрыжку. Собравшиеся вприпрыжку делали разминку, вприпрыжку пили чай и даже бежали местами вприпрыжку. Потому что так теплее было.

забег обещаний вокруг жк ялав

Впрочем, Алина и Анна минусовых температур вообще не успели ощутить.
— Так классно пробежали, второе дыхание открылось, горит и кипит все внутри. А бежим мы потому, что мы — футбольная команда ««Welltown mom`s», мы участвуем везде и во всем, что происходит в Новом городе и не только.
— Холодно бежать сегодня?
— Жарко!

забег в новом городе

Самое завораживающее в этом забеге — это читать чужие обещания. Коротенькие зарисовки из незнакомых и таких настоящих жизней. Желания, которые могут сбыться, а могут и нет, но ведь самое важное в любом деле — мотивация. А в мотивацию тех, кто 1 января занимается спортом, сложно не верить. Поэтому обещания участников забега — больше, чем обещания. Скорее, это четко поставленные цели.

Итак, что обещали себе жители Нового города на заре 2024 года? «Стать популярной», «начать зарабатывать», «заботиться о своем здоровье», «закрыть ипотеку», «покорить Эльбрус» и многое другое. Отдельно умиляла малышка, которая явно находилась в том нежном возрасте, когда буквам предпочитают каляки-маляки. «Слушаться родителей и быть хорошей девочкой», — было выведено на ее карточке взрослой, недрогнувшей рукой.

забег обещаний в чебоксарском новом городе

Что же, дорогие родители, удачи вам в нелегком деле воспитания послушных детей. И пусть все обещания окажутся выполненными. Очень жаль, что нет отдельного чек-листа с галочками «сделано».

забег обещаний в чебоксарах

Арина, жительница Нового города, которая бежала с дочерью и сыном:
— В этой акции мы принимаем участие в первый раз, но мы стараемся не пропускать любые активности Нового города. Сегодня нам очень понравилось: свежий воздух, здоровье, что еще нужно? Пусть забег обещаний будет ежегодно!

Прекрасное пожелание. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет хорошее настроение, пусть всегда сбываются все наши мечты.

забег в чебоксарах
ng21