Рассматриваем подъезды и любуемся растениями в ЖК «Ялав»

Дата 2 ноября 2023

Описывая ЖК «Ялав», мы много времени уделяли дизайнерским решениям для квартир, планировкам, панорамным окнам, архитектурной кладке фасадов и общей концепции (прогулочные открытые пространства). Теперь пришло время детально поговорить о внешнем виде подъездов и озеленении дворов.

Идея, которую компания «ИСКО-Ч» активно внедряет и продвигает в Новом городе, состоит в следующем: глупо покупать классную квартиру с классной планировкой там, где все преимущества начинаются и заканчиваются входной дверью. Ну то есть, вы выходите из своего уютного гнездышка в обшарпанный или просто унылый подъезд, а потом проходите через стандартный двор с условной качелькой, и уже через три минуты весь флер вашей благоустроенности развеивается, как дым.

благоустройство в жк ялав

Вот почему в ЖК «Ялав» в комплекте с квадратными метрами идут очень приятные зоны общественного пользования.

 
Мы покажем, что происходит в первых позициях, которые активно готовятся к сдаче (поз. 5.1-5.4). Это поможет понять, как примерно все будет и в последующих домах. Такая история: общие принципы будут передаваться из подъезда в подъезд, из дома в дом, а вот цветовые решения отличаются в зависимости от цвета фасада дома.

жк Ялав чебоксары

На первых этажах будет выложена клинкерная плитка под цвет фасада. Этакая преемственность экстерьеров и интерьеров.
От первого этажа до последнего подъезды больше всего напоминают холлы хороших отелей — выполненные в элегантно-теплой стилистике. Панели с фактурой дубового шпона, картины, стильные шумоподавляющие потолочные панели, за которыми спрятаны коммуникации и трассы кондиционеров.

жк ялав подъезд рендер

Рассмотрим всё в деталях?
Детали начинаются прямо с самих, собственно, этажных дверей. Они противопожарные с овальным окном на всю высоту — это позволит вам видеть, кто находится по ту сторону и не столкнуться неловко лбами с соседями. Их обрамляет дерево, куда вмонтированы светильники, — долой казенные лампочки под потолком с антивандальной защитой. Света здесь будет много, и он будет разным.

Нестандартно широкие, одинаково красивые квартирные двери тоже отправляют нас к гостиничному холлу.

ЖК Ялав двери берсеркер

Вертикальные отечественные радиаторы перекликаются брутально графитовым цветом с окладами лифта. На дубовых панелях разместится навигация с номерами квартир, чтобы доставщики или ваши гости не заблудились.

жк ялав отделка подъездов

Коллекторный узел очень аккуратно запакован за панели с фактурой натурального дерева.

отделка подъездов в жк ялав

На полу будет качественный кварцвинил, современное прочное покрытие, которое не только выглядит эстетично, но еще и не такое скользкое, как плитка. Помимо высокой механической прочности это покрытие отличается отличной шумоизоляцией, ибо застройщик уверен: чем меньше вы слышите, что происходит за вашими стенами, тем счастливее будете.

жк ялав

Большое овальное зеркало на каждом этаже — посмотрите на себя в полный рост перед тем, как идти покорять этот мир. Зеркало, как и картины с историческими видами Чебоксар, — комплимент от застройщика, элементы уюта, а не практичности.

Каждая группа домов объединена общей концепцией озеленения, где будут подобраны зеленые массивы, сорта растений конкретно для этой группы. Это с одной стороны подарит ощущение гармоничного парка, а с другой — гуляя от одной зоны к другой, вы не почувствуете однообразия.

озеленение в жк ялав

Концепцию озеленения и список рекомендованных растений для посадки разрабатывал московский ландшафтный дизайнер по техническому заданию архитекторов из «Megabudka», которые прорабатывали ЖК «Ялав». Озеленители «ИСКО-Ч» совместно с ландшафтниками тщательно выбирали растения, чтобы не получилось так, что потрачено много сил и денег, а ничего не выросло. Ведь даже если климатическая зона подходящая, растение не обязательно будет хорошо себя чувствовать в микроклимате Нового города, с его свежими волжскими ветрами и высокими грунтовыми водами. Некоторую сложность добавляет тот факт, что нельзя свериться с клумбами Северо-Западного, например, района. Ведь «ИСКО-Ч» использует много растений, которых на других улицах Чебоксар не найти.

двор в жк Ялав

Новые растения высаживаются сначала пробными маленькими группами рядом с проверенными, и если они хорошо приживаются и себя чувствуют, то только потом используются более масштабно. Уже проверенными считаются дерен, спиреи, можжевельник и так далее. И параллельно проводится много экспериментов с необычными многолетниками, постоянно мониторятся новые сорта и виды.

зеленый двор

Не зря в Новом городе проходят настоящие ботанические экскурсии: видов цветов, кустарников и деревьев здесь становится все больше.
Растения для первой группы домов уже высажены, в том числе довольно взрослые деревья, им осталось только перезимовать и с ранней весны начать радовать будущих новоселов.


двор в жк ялав

Реклама, АО«СЗ«ИСКО-Ч», erid: 2VtzqwYHWnb
ng21